Семинар

18 ноября на базе нашего сада прошел семинар  совместно со 2 пригородным  округом  г.Якутска и  с МБДОУ д/с № 5 «Кэскил» Намского улуса.  по теме «Модели организации образовательного процесса в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС» Цель данного семинара : выявление и обобщение знаний педагогов о создании развивающей предметно-пространственной среды в группах в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Задачи:

— повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ в условиях модернизации дошкольного образования;

— обеспечение полноценной теоретической и практической подготовки к проектированию развивающей предметно-пространственной среды с учетом ФГОС ДО;

img_2249
Участие в семинаре приняли 16 педагогов из разных  ДОУ Приветственным словом к участникам и гостям семинара выступила старший воспитатель Макарова О.З.Она рассказала о том, какая работа проводится в ДОУ по ФГОС. Затем  передала слово старшему воспитателю Колмоговорой Ирине Корниловне из Намского улуса, которая рассказала коллегам о том,своем садике.
img_2280
Провели мастер – класс по его изготовлению масок.
img_2242
 Воспитатели   нашего учреждения – Жиркова Р.Г, Ибрагимова О.С., Попова К.И., Семенова У.П. рассказали о своей работе.
img_2277
Педагоги высказывали свои мнения .
В завершении семинара в теплой обстановке прошел чаепитие.
Данный семинар – практикум позволил нам поделиться своим опытом работы в данном направлении, а также услышать мнения других педагогов о том, какую они проводят работу в своих учреждениях.
img_2283