Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!

В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной любви матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Сегодня в нашем саду прошел очень душевный концерт, где детишки постарались показать свою любовь своим мамам: пели трогательные песни, рассказывали стихотворения, танцевали. В конце праздника подарили подарки. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с  пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».