С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы!

И у нас в саду мы проводили Зимушку и встретили Весну — красну.

Всю неделю готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали много нового про народную культуру и традиции, разучили различные русские народные игры.

И вот 1 апреля детей пригласили на улицу. Веселый и озорной скоморох поиграл с детьми, поводили хороводы, покатались на карусели.

Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями.

Баба Яга с домовенком Кузей провели спортивные азартные игры.

Пришла к нам Зима, которую мы с радостью проводили и попрощались с ней до следующего года. А для Весны дети пели песни, водили хороводы, играли в народные игры.

Ну и какая Масленица без вкусных блинов!

Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Теперь ждем теплую и солнечную весну, когда все просыпается, оживает и цветет!!!