100-летие дошкольного образования

26 февраля к 100-летию дошкольного образования РС(Я) на базе МБДОУ Д/с № 72 «Кэнчээри» прошел семинар-практикум, в котором участвовали сады № 71 «Колокольчик», № 72 «Кэнчээри» и № 73 «Светлячок» II Пригородного образовательного округа г. Якутска по теме «Развитие речевой деятельности в организации педагогического процесса». Педагоги посетили открытые НОД: музыкальное с элементами логоритмики в подготовительной группе, которое провела музыкальный руководитель Арбатская И.А. и воспитатель Семенова У.П. показала развитие речи по леготехнологии в старшей группе.

Организовали выставку пособий, игр, методических разработок по речевому развитию дошкольников, педагоги рассказали о своей работе с детьми, наглядно показали, обыграли с коллегами. Прошел обмен опытом, где педагоги  узнали и увидели что-то новое, что можно внести в свою работу с детьми по развитию речи детей.