Педсовет с учителями МОБУ «Тулагинская СОШ им.П.И. Кочнева».

Во исполнении плана мероприятий по выполнению резолюции совещания «Об обеспечении преемственности дошкольного и начального общего образования на территории городского округа «город Якутск» в контексте ФГОС»  в  нашем саду прошел педсовет, совместно с учителями начального общего образования МОБУ «Тулагинская СОШ им.П.И. Кочнева». Также приняли участие педагоги садов №4 «Сырдах», 73 «Светлячок»,  71 «Колокольчик».

Со вступительным словом выступила заведующая Илларионова Юлия Степановна, которая познакомила гостей с программой  встречи.

Затем наши маленькие воспитанники,  с приветсвенными номерами  порадовали наших гостей. Учителя посетили открытые НОД в старших и поготовительных группах.

В конце мероприятия за круглым столом ,в неформальной обстановке, обсудили вопросы, касающие как дошкольного , так и начального школьного образования.

Переход из детского сада в школу является важным моментом для каждого ребёнка, ведь именно в это время деятельность воспитанника меняется и переходит на качественно новый этап – ученика, учащегося школы. При этом детский сад обеспечивает базисное развитие способностей ребенка, а начальная школа, используя опыт детского сада, способствует его дальнейшему личностному становлению. Встреча  прошла очень интересно, плодотворно. Гости остались очень  довольны посещением нашего дошкольного учреждения.