КВН в старшей группе «Ягодка»

Сегодня, 22 марта, в нашем саду в старшей группе «Ягодка» прошел увлекательный КВН между детьми и их родителями. В КВН приняли участие восемь родителей. Целью данного мероприятия было: Развитие интереса у родителей к мероприятиям, проводимым  в детском саду, желание активно участвовать в них. Укрепление связи взаимодействия детского сада и семьи.

Создание активной развивающей среды, обеспечивающей единые подходы к развитию личности в семье и детском коллективе .Партнерские отношения между  родителями

Команда родителей «Знайки» и команда детей «Умники» в начале состязания очень весело и дружно поприветствовали  друг друга.

Первое задание «Докончи пословицу» показало, что родители знают пословиц очень много, но и дети не отставали . Второе задание на внимание «Сколько фигур видите», тоже показало, что родители более внимательны. А последующие задания наши дети всегда побеждали. Это «Собери животное из геометрических форм», «Занимательные задачи», «Танграм», «Найди недостающую картинку».

В итоге родители проиграли своим детям. Мы очень рады, что наши родители такие  активные, дружные , отзывчивые. Спасибо вам .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.