Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте!

Полное официальное наименование:

Создано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), на основании приказа Управления образованием Администрации города Якутска от 15 декабря 2000 г. № 411.

Сокращенное наименование: МБДОУ д/с № 72 «Кэнчээри»

Юридический адрес: 677906 Республика Саха (Якутия) г. Якутск с. Тулагино ул. Николаева, 37

Место нахождения:  677906 Республика Саха (Якутия) г. Якутск с. Тулагино ул. Николаева, 37

Телефон-факс: (4112) 207-289

Официальный  сайт:   http://detsad72yaguo.ru

Электронная почта:    detsad72@yaguo.ru

Организационно — правовая форма: бюджетное учреждение.

Учредитель: Учредителем Учреждения в соответствии со статьей 11 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-I«Об образовании» является городской округ «город Якутск», в лице  Окружной администрации города Якутска (далее — Учредитель).

Режим работы Учреждения установлен Учредителем, исходя  из  потребностей  семьи  и  возможностей  бюджетного финансирования  Учреждения, согласно постановлению Главы Окружной администрации города Якутска от 10 октября 2014 года № 276п «Об изменении режима работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа «город Якутск», и является следующим: пятидневная рабочая неделя, длительность работы Учреждения — 12 часов, в одной группе  24 часа.

График работы:  — с 07:00 утра до 19:00 вечера

— одна группа круглосуточно