Архив за месяц: Ноябрь 2020

В рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям» в нашем саду с 16 по 20 ноября провели тематическую неделю «Я – человек!»

Цель: познакомить детей с их правами и обязанностями, воспитывать уважение к общечеловеческим ценностям. Провести просветительскую работу среди родителей (законных представителей) по вопросам правового воспитания детей.

Были проведены различные мероприятия с детьми и родителями, где в игровой и доступной форме рассказали, показали и обыграли такую серьезную тему:

— занятия по правовому просвещению,

— беседы, рассматривание иллюстраций,

— настольные, сюжетно-ролевые игры,

— просмотр соответствующих мультфильмов,

— развлечение «Права сказочных героев»,

— приготовили памятки для родителей по воспитанию детей,

— общее анкетирование родителей (законных представителей),

— групповые собрания в режиме онлайн.

Уважаемые взрослые, помните: дети имеют право на жизнь, имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и образование, право развиваться физически, нравственно и духовно в условиях, свободных от голода, нужды, жестокости и эксплуатации.